Вход на сайт
442246, Пензенская область, Каменский район,город Каменка, улица Суворова 33. Тел.: (841-56) 2-12-49
Версия для слабовидящих   |   Размер шрифта ААА   |   Цвет сайта ЦЦ
Главная » 75-летие Пензенской области » В библиотеках сел Каменского района проходят мероприятия, посвященные 75-летию Пензенской области

В учреждениях культуры Каменского района проходят мероприятия, приуроченные к празднованию 75-летия Пензенской области. В библиотеке  села  Кочетовка 25 января для школьников была проведена  познавательная викторина «Знай свой край», посвященная  знаменательной дате. Библиотекарь Галина Тамонова рассказала ребятам об истории образования и развития Пензенской области, которая является  крупным сельскохозяйственным, промышленным и культурным  регионом  России. Также ребята ознакомились с уголком краеведения «Край мой – гордость моя», с разделами библиотеки  «Край наш Пензенский», «Славные имена», «На земле Каменской».

23 января в библиотеке села Кевдо-Мельситово прошел День информации «75 лет в пути». Библиотекарь Ольга Семова рассказала жителям села об этапах развития Пензенской  области,  о том, как сохраняя все лучшее, преодолевая трудности, регион уверенно продвигается к намеченной цели, что за эти годы было много достигнутого, приумножено и создано заново.

К мероприятию была оформлена книжная выставка, разработаны буклеты, выпущен рекомендательный список литературы «Пензенской области - есть чем гордиться».

Информационно-познавательный час для молодежи "Сурский край - любовь моя, уголок земного рая" прошел 25 января в библиотеке села Казанская Арчада. Мероприятие сопровождалось показом слайдов и книжной выставкой "Край наш Пензенский". Библиотекарь Александра Прямосудова представила  книжные новинки о Пензенской земле, предложила рекомендательный список литературы и раздала познавательные буклеты.

Дата создания: 28.01.2014 10:10
Дата обновления: 28.01.2014 10:10