Вход на сайт
442246, Пензенская область, Каменский район,город Каменка, улица Суворова 33. Тел.: (841-56) 2-12-49
Версия для слабовидящих   |   Размер шрифта ААА   |   Цвет сайта ЦЦ
Главная » Профилактика правонарушений » Каменская Госавтоинспекция информирует граждан о возможности оплаты государственной пошлины за оказание государственных услуг со «скидкой» 30%

1.08.2017 10:34 (Опубликовано)

1 января 2017 года вступил в законную силу Федеральный закон от 30.11.2016 № 402-ФЗ «О внесении изменения в статью 333.35 части второй Налогового кодекса Российской Федерации»: пользователи Единого портала государственных услуг при получении услуг смогут оплачивать государственную пошлину со «скидкой» 30% от суммы госпошлины.

Нововведение касается также и государственных услуг, предоставляемых Госавтоинспекцией.

Так, например, при личном обращении и подаче заявления на выдачу национального водительского удостоверения заявитель оплачивает 2000 рублей, при подаче заявления и оплате госпошлины через ЕПГУ размер госпошлины составит 1400 рублей.

«Скидкой» в 30% смогут воспользоваться только физические лица, и только в случае подачи заявления на получение услуги и оплаты государственной пошлины с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг (https://www.gosuslugi.ru).

Предоставление государственных услуг в электронном виде на едином портале государственных и муниципальных услуг производится только зарегистрированным пользователям, имеющим на портале «личный кабинет».

Регистрация на едином портале государственных и муниципальных услуг (предоставление личного кабинета) производится на странице портала «процесс регистрации», где указан алгоритм регистрации и адреса получения кода активации «личного кабинета».

Для получения государственной услуги «Регистрация автомототранспортных средств» посредством портала «Госуслуги» можно записаться на удобное время в любом подразделении Госавтоинспекции и предоставить необходимые для регистрации автомобиля документы в электронном виде.

Для получения водительского удостоверения впервые и в связи с его заменой, используя портал «Госуслуги», необходимо представить документы для оформления водительского удостоверения и записаться на удобное время в любом подразделении Госавтоинспекции по месту жительства.

Получить информацию об административных правонарушениях можно в «Личном кабинете» на портале «Госуслуги», а также на Официальном сайте Госавтоинспекции, указав номера автомобиля и свидетельства регистрации.

В каждом подразделении Госавтоинспекции размещены стенды с подробной информацией о предоставлении государственных услуг в электронном виде.

Использование единого портала Госуслуг позволяет значительно сократить время ожидания их получения.

Инспектор по ИАЗ ОГИБДД, капитан полиции

А.Н. Арестов

» Последнее в разделе:
11.10.2017 15:47 В администрации Каменского района состоялось внеочередное заседание Антитеррористической комиссии Каменского района
6.10.2017 08:53 Отделение ГИБДД ОМВД России по Каменскому району информирует о проведении профилактических мероприятий в октябре 2017 года
29.09.2017 12:25 В администрации города Каменки состоялось выездное заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений и борьбе с преступностью
28.09.2017 09:12 Отделение ГИБДД ОМВД России по Каменскому району проведет профилактическое мероприятие «Пешеходный переход»
27.09.2017 08:19 На территории города Каменки состоится профилактическое мероприятие «Встречная полоса»
26.09.2017 09:38 В КАМЕНСКОМ РАЙОНЕ СТАРТУЕТ НЕДЕЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ
25.09.2017 09:19 22 сентября 2017 года в Администрации Каменского района состоялось заседание Антинаркотической комиссии Каменского района
25.09.2017 09:05 На территории города Каменки состоится профилактическое мероприятие "Технеисправность»
22.09.2017 10:09 НА ТЕРРИТОРИИ КАМЕНСКОГО РАЙОНА ПРОЙДУТ ПРОВЕРКИ ВОДИТЕЛЕЙ НА СОСТОЯНИЕ ОПЬЯНЕНИЯ