Вход на сайт
442246, Пензенская область, Каменский район,город Каменка, улица Суворова 33. Тел.: (841-56) 2-12-49
Версия для слабовидящих   |   Размер шрифта ААА   |   Цвет сайта ЦЦ
Главная » Профилактика правонарушений » Каменская Госавтоинспекция информирует граждан о возможности оплаты государственной пошлины за оказание государственных услуг со «скидкой» 30%

1.08.2017 10:34 (Опубликовано)

1 января 2017 года вступил в законную силу Федеральный закон от 30.11.2016 № 402-ФЗ «О внесении изменения в статью 333.35 части второй Налогового кодекса Российской Федерации»: пользователи Единого портала государственных услуг при получении услуг смогут оплачивать государственную пошлину со «скидкой» 30% от суммы госпошлины.

Нововведение касается также и государственных услуг, предоставляемых Госавтоинспекцией.

Так, например, при личном обращении и подаче заявления на выдачу национального водительского удостоверения заявитель оплачивает 2000 рублей, при подаче заявления и оплате госпошлины через ЕПГУ размер госпошлины составит 1400 рублей.

«Скидкой» в 30% смогут воспользоваться только физические лица, и только в случае подачи заявления на получение услуги и оплаты государственной пошлины с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг (https://www.gosuslugi.ru).

Предоставление государственных услуг в электронном виде на едином портале государственных и муниципальных услуг производится только зарегистрированным пользователям, имеющим на портале «личный кабинет».

Регистрация на едином портале государственных и муниципальных услуг (предоставление личного кабинета) производится на странице портала «процесс регистрации», где указан алгоритм регистрации и адреса получения кода активации «личного кабинета».

Для получения государственной услуги «Регистрация автомототранспортных средств» посредством портала «Госуслуги» можно записаться на удобное время в любом подразделении Госавтоинспекции и предоставить необходимые для регистрации автомобиля документы в электронном виде.

Для получения водительского удостоверения впервые и в связи с его заменой, используя портал «Госуслуги», необходимо представить документы для оформления водительского удостоверения и записаться на удобное время в любом подразделении Госавтоинспекции по месту жительства.

Получить информацию об административных правонарушениях можно в «Личном кабинете» на портале «Госуслуги», а также на Официальном сайте Госавтоинспекции, указав номера автомобиля и свидетельства регистрации.

В каждом подразделении Госавтоинспекции размещены стенды с подробной информацией о предоставлении государственных услуг в электронном виде.

Использование единого портала Госуслуг позволяет значительно сократить время ожидания их получения.

Инспектор по ИАЗ ОГИБДД, капитан полиции

А.Н. Арестов

» Последнее в разделе:
17.08.2017 11:24 Сотрудниками Госавтоинспекции проведена профилактическая операция «ВСТРЕЧНАЯ ПОЛОСА»
15.08.2017 12:04 Сотрудники Отделения ГИБДД ОМВД России по Каменскому району проведут профилактическую операцию «ВСТРЕЧНАЯ ПОЛОСА»
11.08.2017 10:07 На территории Каменского района пройдут профилактические мероприятия, направленные на предупреждение ДТП с участием пешеходов
10.08.2017 17:45 Госавтоинспекция напоминает о необходимости уступать дорогу транспорту со спецсигналами
10.08.2017 17:37 Госавтоинспекция напоминает о необходимости уступать дорогу транспорту со спецсигналами
10.08.2017 17:22 Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Каменскому району проверили соблюдение правил дорожного движения водителями мототранспортных средств
9.08.2017 14:32 Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Каменскому району проверили соблюдение правил дорожного движения водителями мототранспортных средств
8.08.2017 15:17 Сотрудники отделения ГИБДД ОМВД по Каменскому району подвели итоги операции "Нетрезвый водитель"
8.08.2017 08:45 Сотрудники отделения ГИБДД ОМВД России по Каменскому району проведут профилактическую операцию «Встречная полоса»