Вход на сайт
442246, Пензенская область, Каменский район,город Каменка, улица Суворова 33. Тел.: (841-56) 2-12-49
Версия для слабовидящих   |   Размер шрифта ААА   |   Цвет сайта ЦЦ
Главная » Профилактика правонарушений » Госавтоинспекция напоминает о необходимости уступать дорогу транспорту со спецсигналами

10.08.2017 17:37 (Опубликовано)

Согласно правилам дорожного движения при приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства. При приближении транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом, водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства, а также сопровождаемого им транспортного средства (сопровождаемых транспортных средс тв).Запрещается выполнять обгон транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего либо синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом, а также сопровождаемого им транспортного средства (сопровождаемых транспортных средств). Приближаясь к стоящему транспортному средству с включенным проблесковым маячком синего цвета, водитель должен снизить скорость, чтобы иметь возможность немедленно остановиться в случае необходимости. В соответствии с кодексом РФ об административных правонарушениях, непредоставление преимущества в движении вышеуказанным транспортным средствам влечет наложение административного штрафа в размере 500 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

» Последнее в разделе:
14.12.2017 17:46 Администрация Каменского района предупреждает об опасности употребления суррогатного алкоголя
7.12.2017 15:49 НА ТЕРРИТОРИИ КАМЕНСКОГО РАЙОНА ПРОЙДУТ ПРОВЕРКИ ВОДИТЕЛЕЙ НА СОСТОЯНИЕ ОПЬЯНЕНИЯ
7.12.2017 11:15 В Каменском районе стартовал месячник по борьбе с нелегальным оборотом спиртосодержащей продукции
30.11.2017 14:42 Проведение профилактических мероприятий по пресечению отдельных видов нарушений Правил дорожного движения по г. Каменка и Каменскому району на декабрь 2017 г
30.11.2017 14:36 СОТРУДНИКИ КАМЕНСКОЙ ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ ПОДВЕЛИ ИТОГИ ОПЕРАЦИИ «АВТОПЕРЕВОЗЧИК»
29.11.2017 16:52 Информация о порядке и возможности поступления в федеральное государственное казенное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Орловский юридический институт МВД России имени В.В. Лукьянова»
28.11.2017 14:38 В КАМЕНСКОМ РАЙОНЕ ПРОЙДЕТ ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЕ МЕРОПРИЯТИЕ «АВТОПЕРЕВОЗЧИК»
27.11.2017 16:35 КАМЕНСКИЕ АВТОИНСПЕКТОРЫ ПОДВЕЛИ ИТОГИ ПРОФИЛАКТИЧЕСКОГО МЕРОПРИЯТИЯ «ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД»
27.11.2017 16:26 СОТРУДНИКИ ОТДЕЛЕНИЯ ГИБДД ОМВД РОССИИ ПО КАМЕНСКОМУ РАЙОНУ ПОДВЕЛИ ИТОГИ ОПЕРАЦИИ «НЕТРЕЗВЫЙ ВОДИТЕЛЬ»
24.11.2017 17:23 НА ТЕРРИТОРИИ КАМЕНСКОГО РАЙОНА ПРОЙДУТ ПРОВЕРКИ ВОДИТЕЛЕЙ НА СОСТОЯНИЕ ОПЬЯНЕНИЯ