Вход на сайт
442246, Пензенская область, Каменский район,город Каменка, улица Суворова 33. Тел.: (841-56) 2-12-49
Версия для слабовидящих   |   Размер шрифта ААА   |   Цвет сайта ЦЦ
Главная » Профилактика правонарушений » Госавтоинспекция напоминает о необходимости уступать дорогу транспорту со спецсигналами

10.08.2017 17:37 (Опубликовано)

Согласно правилам дорожного движения при приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства. При приближении транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом, водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства, а также сопровождаемого им транспортного средства (сопровождаемых транспортных средс тв).Запрещается выполнять обгон транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего либо синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом, а также сопровождаемого им транспортного средства (сопровождаемых транспортных средств). Приближаясь к стоящему транспортному средству с включенным проблесковым маячком синего цвета, водитель должен снизить скорость, чтобы иметь возможность немедленно остановиться в случае необходимости. В соответствии с кодексом РФ об административных правонарушениях, непредоставление преимущества в движении вышеуказанным транспортным средствам влечет наложение административного штрафа в размере 500 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

» Последнее в разделе:
17.08.2017 11:24 Сотрудниками Госавтоинспекции проведена профилактическая операция «ВСТРЕЧНАЯ ПОЛОСА»
15.08.2017 12:04 Сотрудники Отделения ГИБДД ОМВД России по Каменскому району проведут профилактическую операцию «ВСТРЕЧНАЯ ПОЛОСА»
11.08.2017 10:07 На территории Каменского района пройдут профилактические мероприятия, направленные на предупреждение ДТП с участием пешеходов
10.08.2017 17:45 Госавтоинспекция напоминает о необходимости уступать дорогу транспорту со спецсигналами
10.08.2017 17:37 Госавтоинспекция напоминает о необходимости уступать дорогу транспорту со спецсигналами
10.08.2017 17:22 Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Каменскому району проверили соблюдение правил дорожного движения водителями мототранспортных средств
9.08.2017 14:32 Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Каменскому району проверили соблюдение правил дорожного движения водителями мототранспортных средств
8.08.2017 15:17 Сотрудники отделения ГИБДД ОМВД по Каменскому району подвели итоги операции "Нетрезвый водитель"
8.08.2017 08:45 Сотрудники отделения ГИБДД ОМВД России по Каменскому району проведут профилактическую операцию «Встречная полоса»
2.08.2017 10:17 Сотрудники Госавтоинспекции напоминают правила безопасного поведения детям в дошкольных учреждениях