Вход на сайт
442246, Пензенская область, Каменский район,город Каменка, улица Суворова 33. Тел.: (841-56) 2-12-49
Версия для слабовидящих   |   Размер шрифта ААА   |   Цвет сайта ЦЦ
Главная » Профилактика правонарушений » Сотрудники Госавтоинспекции напоминают правила безопасного поведения детям в дошкольных учреждениях

2.08.2017 10:17 (Опубликовано)

В целях повышения знаний по правилам дорожного движения, а также снижения аварийности с участием несовершеннолетних в дошкольном учреждение МБДОУ детский сад №1 г. Каменки по ул. Дружбы 44 сотрудниками Госавтоинспекции совместно с воспитателями проведено профилактическое мероприятие «Безопасные каникулы».

Сотрудники ГИБДД провели профилактическую беседу с детьми о соблюдении правил дорожного движения пешеходами и пассажирами транспортных средств, а также напомнили правила безопасного вождения при управлении велосипедом. Детям были разъяснены правила безопасного поведения вблизи проезжей части, наиболее часто встречающиеся опасные дорожные ситуации. Кроме этого, особое внимание было направлено на юных велосипедов. Ребятам напомнили, что до 14-летнего возраста запрещено выезжать на проезжую часть, а также запрещено пересекать проезжую часть, даже по пешеходному переходу, на велосипеде, переходить дорогу необходимо только пешком. Дети приняли активное участие в беседе и решали различные дорожные задачи.

Для ребят была подготовлена обширная развлекательно-познавательная программа на знание безопасного поведения на дороге, которая включала в себя различные конкурсы и викторины. Воспитатели дошкольного учреждения провели соревнования по фигурному вождению велосипеда, тестирование на знание правил дорожного движения.

Во время мероприятия школьники в игровой форме показали свои знания и умения ориентироваться на улице, обыграли различные дорожные ситуации, с которыми ежедневно приходится сталкиваться на дорогах города.

Проведение подобных мероприятий служит фундаментом для подготовки детей к дальнейшей жизни, обеспечивает самостоятельность и культуру безопасного поведения на улицах.

Инспектор по пропаганде БДД, лейтенант полиции

Р.Р. Девликамов

» Последнее в разделе:
14.12.2017 17:46 Администрация Каменского района предупреждает об опасности употребления суррогатного алкоголя
7.12.2017 15:49 НА ТЕРРИТОРИИ КАМЕНСКОГО РАЙОНА ПРОЙДУТ ПРОВЕРКИ ВОДИТЕЛЕЙ НА СОСТОЯНИЕ ОПЬЯНЕНИЯ
7.12.2017 11:15 В Каменском районе стартовал месячник по борьбе с нелегальным оборотом спиртосодержащей продукции
30.11.2017 14:42 Проведение профилактических мероприятий по пресечению отдельных видов нарушений Правил дорожного движения по г. Каменка и Каменскому району на декабрь 2017 г
30.11.2017 14:36 СОТРУДНИКИ КАМЕНСКОЙ ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ ПОДВЕЛИ ИТОГИ ОПЕРАЦИИ «АВТОПЕРЕВОЗЧИК»
29.11.2017 16:52 Информация о порядке и возможности поступления в федеральное государственное казенное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Орловский юридический институт МВД России имени В.В. Лукьянова»
28.11.2017 14:38 В КАМЕНСКОМ РАЙОНЕ ПРОЙДЕТ ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЕ МЕРОПРИЯТИЕ «АВТОПЕРЕВОЗЧИК»
27.11.2017 16:35 КАМЕНСКИЕ АВТОИНСПЕКТОРЫ ПОДВЕЛИ ИТОГИ ПРОФИЛАКТИЧЕСКОГО МЕРОПРИЯТИЯ «ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД»
27.11.2017 16:26 СОТРУДНИКИ ОТДЕЛЕНИЯ ГИБДД ОМВД РОССИИ ПО КАМЕНСКОМУ РАЙОНУ ПОДВЕЛИ ИТОГИ ОПЕРАЦИИ «НЕТРЕЗВЫЙ ВОДИТЕЛЬ»