Вход на сайт
442246, Пензенская область, Каменский район,город Каменка, улица Суворова 33. Тел.: (841-56) 2-12-49
Версия для слабовидящих   |   Размер шрифта ААА   |   Цвет сайта ЦЦ
Главная » Профилактика правонарушений » Сотрудники отделения ГИБДД ОМВД России по Каменскому району проведут профилактическую операцию «Встречная полоса»

8.08.2017 08:45 (Опубликовано)

Выезд на полосу встречного движения является распространенным нарушением, которое довольно часто становится причиной дорожно-транспортного происшествия. Самые тяжелые последствия от ДТП происходят в результате лобовых столкновений встречных автомашин.

8 августа 2017 года на территории Каменского района сотрудниками Госавтоинспекции будет проведена профилактическая операция «Встречная полоса», цель которой заключается снижении дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями.

Следует отметить, что в соответствии с ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев. Согласно ч. 5 ст. 12.15 КоАП РФ повторное совершение данного административного правонарушения влечет лишение права управления транспортным средством сроком на один год, а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, - наложение административного штрафа в размере 5000 рублей.

Госавтоинспекция обращает внимание автолюбителей на то, что движение по встречной полосе нередко является причиной дорожных аварий, в которых получают травмы и гинут люди. Помните, что залог вашей безопасности в пути – это неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения.

Инспектор по пропаганде БДД, лейтенант полиции

Р.Р. Девликамов

» Последнее в разделе:
17.08.2017 11:24 Сотрудниками Госавтоинспекции проведена профилактическая операция «ВСТРЕЧНАЯ ПОЛОСА»
15.08.2017 12:04 Сотрудники Отделения ГИБДД ОМВД России по Каменскому району проведут профилактическую операцию «ВСТРЕЧНАЯ ПОЛОСА»
11.08.2017 10:07 На территории Каменского района пройдут профилактические мероприятия, направленные на предупреждение ДТП с участием пешеходов
10.08.2017 17:45 Госавтоинспекция напоминает о необходимости уступать дорогу транспорту со спецсигналами
10.08.2017 17:37 Госавтоинспекция напоминает о необходимости уступать дорогу транспорту со спецсигналами
10.08.2017 17:22 Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Каменскому району проверили соблюдение правил дорожного движения водителями мототранспортных средств
9.08.2017 14:32 Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Каменскому району проверили соблюдение правил дорожного движения водителями мототранспортных средств
8.08.2017 15:17 Сотрудники отделения ГИБДД ОМВД по Каменскому району подвели итоги операции "Нетрезвый водитель"
8.08.2017 08:45 Сотрудники отделения ГИБДД ОМВД России по Каменскому району проведут профилактическую операцию «Встречная полоса»