Вход на сайт
442246, Пензенская область, Каменский район,город Каменка, улица Суворова 33. Тел.: (841-56) 2-12-49
Версия для слабовидящих   |   Размер шрифта ААА   |   Цвет сайта ЦЦ
Главная » Профилактика правонарушений » НА ТЕРРИТОРИИ Г. КАМЕНКИ И КАМЕНСКОГО РАЙОНА ПРОЙДЕТ ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ ОПЕРАЦИЯ «АВТОКРЕСЛО – ДЕТЯМ»

13.11.2017 17:33 (Опубликовано)

Дети – одна из наиболее уязвимых категорий пассажиров. В ДТП дети страдают значительно больше, чем взрослые пассажиры. Проблема безопасности детей в автомобиле остается актуальной.

За 10 месяцев 2017 года на территории г. Каменки и района зарегистрировано 5 ДТП при которых 2 подростка погибло и 3 ребенка получили ранения.

Одним из основных факторов способных снизить риск получения травмы ребенка – пассажира – является использование детских удерживающих  устройств.

С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, с 13 по 17 ноября 2017 года сотрудниками Госавтоинспекции на территории г. Каменки и Каменского района будут осуществляться массовые проверки водителей на предмет выявления нарушений правил перевозки детей-пассажиров.

Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с требованиями Правил дорожного движения перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использование ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Нарушение указанных требований влечёт наложение административного штрафа в размере 3000 рублей.

Берегите жизнь и здоровье детей – используйте специальные детские удерживающие устройства в автомобилях.

Инспектор по пропаганде БДД

лейтенант полиции                                                                                 Р.Р. Девликамов

» Последнее в разделе:
20.11.2017 09:25 В СВЯЗИ С ИЗМЕНЕНИЯМИ ПОГОДНЫХ УСЛОВИЙ ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ НАПОМИНАЕТ УЧАСТНИКАМ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ О СОБЛЮДЕНИИ ПРАВИЛ БЕЗОПАСНОСТИ
16.11.2017 09:50 Пензенская Госавтоинспекция призывает пешеходов использовать световозвращающие элементы на одежде
16.11.2017 09:21 НА ТЕРРИТОРИИ КАМЕНСКОГО РАЙОНА ПРОЙДУТ ПРОВЕРКИ ВОДИТЕЛЕЙ НА СОСТОЯНИЕ ОПЬЯНЕНИЯ
13.11.2017 17:33 НА ТЕРРИТОРИИ Г. КАМЕНКИ И КАМЕНСКОГО РАЙОНА ПРОЙДЕТ ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ ОПЕРАЦИЯ «АВТОКРЕСЛО – ДЕТЯМ»
13.11.2017 17:29 СОТРУДНИКИ ОТДЕЛЕНИЯ ГИБДД ОМВД РОССИИ ПО КАМЕНСКОМУ РАЙОНУ ПОДВЕЛИ ИТОГИ ОПЕРАЦИИ «НЕТРЕЗВЫЙ ВОДИТЕЛЬ»
10.11.2017 16:09 НА ТЕРРИТОРИИ КАМЕНСКОГО РАЙОНА ПРОЙДУТ ПРОВЕРКИ ВОДИТЕЛЕЙ НА СОСТОЯНИЕ ОПЬЯНЕНИЯ
10.11.2017 16:07 ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ ИНФОРМИРУЕТ ВОДИТЕЛЕЙ ОБ ИЗМЕНЕНИЯХ В ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ, УСИЛИВАЮЩИЕ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА НЕПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ПРЕИМУЩЕСТВА ПЕШЕХОДАМ
8.11.2017 16:22 КАМЕНСКИЕ АВТОИНСПЕКТОРЫ УСИЛЯТ КОНТРОЛЬ ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ НА ПЕШЕХОДНЫХ ПЕРЕХОДАХ
8.11.2017 14:32 ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ ИНФОРМИРУЕТ ВОДИТЕЛЕЙ ОБ ИЗМЕНЕНИИ В ПДД, КАСАЮЩИЕСЯ ПРОЕЗДА ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ ЧЕРЕЗ ПЕРЕКРЕСТКИ С КРУГОВЫМ ДВИЖЕНИЕМ