Вход на сайт
442246, Пензенская область, Каменский район,город Каменка, улица Суворова 33. Тел.: (841-56) 2-12-49
Версия для слабовидящих   |   Размер шрифта ААА   |   Цвет сайта ЦЦ
Главная » Профилактика правонарушений » КАМЕНСКИЕ АВТОИНСПЕКТОРЫ УСИЛЯТ КОНТРОЛЬ ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ НА ПЕШЕХОДНЫХ ПЕРЕХОДАХ

8.11.2017 16:22 (Опубликовано)

Наезд на пешехода — один из самых трагичных видов дорожно-транспортных происшествий, имеющий высокую тяжесть последствий для жизни и здоровья пешеходов.

В целях снижения количества и тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов на территории г. Каменки и Каменского района 09 ноября 2017 года будут проводиться оперативно-профилактические мероприятия «Пешеход» и «Пешеходный переход». В рамках данных мероприятий внимание сотрудников Госавтоинспекции будет направлено на пресечение нарушений правил проезда пешеходных переходов, а также на недопущение и пресечение нарушений Правил дорожного движения пешеходами.

Уважаемые водители, помните, что если впереди пешеходный переход и перед ним остановился другой автомобиль, вы можете проехать только после того, как убедитесь, что перед остановившимся автомобилем нет пешеходов. Это очень важно, поскольку значительная часть ДТП на пешеходных переходах происходит из-за того, что водитель не успевает увидеть пешехода, заслоненного остановившимся транспортным средством.

Госавтоинспекция напоминает, что за непредоставление преимущества в движении пешеходам предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 1500 рублей.

Уважаемые пешеходы!

Прежде чем перейти дорогу необходимо убедиться в безопасности перехода. Если Вас пропускает автомобиль, убедитесь, что транспортные средства, двигающиеся по другим полосам движения, также снижают скорость или уже остановились. Помните, что за секунду автомобиль остановиться не сможет. Для безопасного передвижения в темное время суток используйте светоотражающие элементы на одежде.

Госавтоинспекция напоминает, что с 1 июля 2015 года при переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств. В соответствии с частью 1 статьи 12.29 КоАП РФ за нарушение ПДД пешеходами предусмотрено административное наказание в виде административного штрафа в размере 500 рублей.

» Последнее в разделе:
20.11.2017 09:25 В СВЯЗИ С ИЗМЕНЕНИЯМИ ПОГОДНЫХ УСЛОВИЙ ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ НАПОМИНАЕТ УЧАСТНИКАМ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ О СОБЛЮДЕНИИ ПРАВИЛ БЕЗОПАСНОСТИ
16.11.2017 09:50 Пензенская Госавтоинспекция призывает пешеходов использовать световозвращающие элементы на одежде
16.11.2017 09:21 НА ТЕРРИТОРИИ КАМЕНСКОГО РАЙОНА ПРОЙДУТ ПРОВЕРКИ ВОДИТЕЛЕЙ НА СОСТОЯНИЕ ОПЬЯНЕНИЯ
13.11.2017 17:33 НА ТЕРРИТОРИИ Г. КАМЕНКИ И КАМЕНСКОГО РАЙОНА ПРОЙДЕТ ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ ОПЕРАЦИЯ «АВТОКРЕСЛО – ДЕТЯМ»
13.11.2017 17:29 СОТРУДНИКИ ОТДЕЛЕНИЯ ГИБДД ОМВД РОССИИ ПО КАМЕНСКОМУ РАЙОНУ ПОДВЕЛИ ИТОГИ ОПЕРАЦИИ «НЕТРЕЗВЫЙ ВОДИТЕЛЬ»
10.11.2017 16:09 НА ТЕРРИТОРИИ КАМЕНСКОГО РАЙОНА ПРОЙДУТ ПРОВЕРКИ ВОДИТЕЛЕЙ НА СОСТОЯНИЕ ОПЬЯНЕНИЯ
10.11.2017 16:07 ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ ИНФОРМИРУЕТ ВОДИТЕЛЕЙ ОБ ИЗМЕНЕНИЯХ В ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ, УСИЛИВАЮЩИЕ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА НЕПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ПРЕИМУЩЕСТВА ПЕШЕХОДАМ
8.11.2017 16:22 КАМЕНСКИЕ АВТОИНСПЕКТОРЫ УСИЛЯТ КОНТРОЛЬ ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ НА ПЕШЕХОДНЫХ ПЕРЕХОДАХ
8.11.2017 14:32 ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ ИНФОРМИРУЕТ ВОДИТЕЛЕЙ ОБ ИЗМЕНЕНИИ В ПДД, КАСАЮЩИЕСЯ ПРОЕЗДА ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ ЧЕРЕЗ ПЕРЕКРЕСТКИ С КРУГОВЫМ ДВИЖЕНИЕМ
8.11.2017 14:24 СОТРУДНИКИ КАМЕНСКОЙ ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ ПОДВЕЛИ ИТОГИ ОПЕРАЦИИ «АВТОПЕРЕВОЗЧИК»