Вход на сайт
442246, Пензенская область, Каменский район,город Каменка, улица Суворова 33. Тел.: (841-56) 2-12-49
Главная » В преддверии эпидсезона гриппа и ОРВИ

В преддверии эпидсезона гриппа и ОРВИ

11.08.2017 10:32 (Опубликовано)

Грипп – это острое вирусное заболевание, поражающее преимущественно дыхательные пути человека. В сравнении с другими респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) грипп протекает тяжелее всего и чаще приводит к развитию серьезных осложнений. Именно поэтому профилактике гриппа всемирное медицинское сообщество уделяет большое внимание. Защититься от гриппа можно несколькими методами: избегая многолюдных мест, соблюдая правила гигиены, укрепляя иммунитет, принимая противовирусные препараты. Однако, самым эффективным и наиболее «удобным» с точки зрения современного темпа жизни методом профилактики гриппа считается ежегодная вакцинация. Вакцина против гриппа может уберечь вас от многих неприятностей и значительно сэкономить рабочие часы. Поэтому не отказывайтесь от нее, если вы заботитесь о своем здоровье. Поскольку структура вируса гриппа постоянно меняется, вакцинацию нужно проводить ежегодно. Научные эксперименты, которые проводились в течение последних нескольких лет, показали, что благодаря вакцинам течение гриппа проходит намного легче или это заболевание не проявляется вовсе. Кроме того, в ходе исследований было доказано, что вакцины переносятся человеком довольно легко, они хорошо стимулируют иммунную систему человека, а также снижают риск возникновения эпидемий. Как подготовиться к прививке? Специальная подготовка к прививке не нужна. Витамины, БАДы и антигистаминные препараты не влияют на скорость выработки иммунитета. Максимум, что можно сделать, — за несколько дней до прививки не посещать места скопления людей, чтобы не заразиться  какой-нибудь вирусной инфекцией и не сделать прививку в инкубационный период . Также за пару дней до процедуры исключите из пищи аллергены и не пробуйте новые продукты. В Пензенскую область ожидается поступление вакцины против гриппа ,по национальному календарю профилактических прививок ,  в августе месяце 2017г .

» Последнее в разделе:
11.08.2017 10:32 В преддверии эпидсезона гриппа и ОРВИ
2.08.2017 14:32 Каменская межрайонная больница призывает к вакцинации от пневмококковой инфекции
28.07.2017 14:41 В администрации Каменского района состоялось заседание санитарно-противоэпидемической комиссии
9.06.2017 14:15 В населенных пунктах Каменского района проходят встречи главного врача ГБУЗ «Каменская МРБ»
2.06.2017 12:44 Состоялось заседание межведомственной рабочей группы по реализации мер, направленных на улучшение демографической ситуации и снижения смертности на территории Каменского района
29.05.2017 11:26 Каменская межрайонная больница сообщает о мерах профилактики педикулеза
25.05.2017 10:27 Каменская межрайонная больница предупреждает о вреде электронных сигарет
23.05.2017 11:08 Каменская межрайонная больница сообщает, как отказаться от курения
22.05.2017 16:01 Медицинские работники проводят акции и лекции для населения по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний