Вход на сайт
442246, Пензенская область, Каменский район,город Каменка, улица Суворова 33. Тел.: (841-56) 2-12-49
Версия для слабовидящих   |   Размер шрифта ААА   |   Цвет сайта ЦЦ
Главная » Каменский район принимает участие в учении по борьбе с паводком и пожарами

Каменский район принимает участие в учении по борьбе с паводком и пожарами

21.04.2017 08:42 (Опубликовано)

С 19 по 21 апреля Каменский район принимает участие во Всероссийском командно-штабном учении с органами управления и силами МЧС России. Цель мероприятия - отработка действий по ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных природными пожарами и подтоплениями.

На учение привлечены органы управления и силы Каменского районного звена Пензенской территориальной подсистемы РСЧС.

Согласно легенде учения в результате повышения температуры и длительных дождей резко поднялся уровень воды в реке Атмис - до 3 м в городе Каменке и до 7 м в селе Головинщино. В Каменке в зоне подтопления оказались 450 домовладений с населением 1500 человек, в Головинщине - 42 дома, в которых проживают 87 человек.

В ходе учения  введены режимы функционирования «Повышенная готовность» и «Чрезвычайная ситуация» для органов управления и сил Каменского района. Проведены внеочередные заседания комиссий по предупреждению и ликвидации ЧС  района и поселений, выработаны решения на выполнение мероприятий по ликвидации учебных чрезвычайных ситуаций, связанных с половодьем и природным пожаром.

Отработаны вопросы экстренной эвакуации населения с территорий, пострадавших от паводка и пожара. Развернуты пункты временного размещения в городе Каменке и селе Головинщино. Организовано всестороннее жизнеобеспечение эвакуированного населения.

Смотр сил и средств Каменского районного звена РСЧС проведён на центральной площади города Каменки. Глава администрации района Константин Грошев оценил готовность специальных формирований к действиям по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Практические вопросы реагирования и взаимодействия экстренных служб проверены в ходе отработки учебных вводных с применением средств имитации на участках местности в городе Каменке и Головинщинском  сельсовете.

По итогам учения Константин Грошев отметил лучшие формирования, дал поручения по дальнейшему совершенствованию подготовки органов управления и сил районного звена РСЧС.

» Последнее в разделе:
17.11.2017 17:29 В рамках «Международного Дня отказа от курения» в Центральной районной библиотеке со школьниками прошел актуальный разговор «Береги себя для жизни»
17.11.2017 14:10 В Каменском районе будет работать «прямая линия» служб системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних
17.11.2017 09:49 В администрации Каменского района состоялось заседание межведомственной рабочей группы
17.11.2017 09:44 В Каменском районе в период осенних школьных каникул с успехом прошли экскурсионные программы «Просторы Каменского района»
16.11.2017 11:47 Состоялся день открытых дверей в рамках проведения Всемирной недели предпринимательства в МУП «Агентство по развитию предпринимательства Каменского района»
16.11.2017 11:28 Глава администрации Каменского района Константин Грошев осмотрел, как проходит ямочный ремонт дороги с. Кочалейки.
16.11.2017 10:23 В Каменском районе состоялось заседание круглого стола «Права ребенка с рождения до совершеннолетия»
16.11.2017 09:57 В Каменском районе состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности
16.11.2017 09:50 Пензенская Госавтоинспекция призывает пешеходов использовать световозвращающие элементы на одежде
15.11.2017 12:20 Встреча Главы администрации Каменского района с жителями села Владыкино