Вход на сайт
442246, Пензенская область, Каменский район,город Каменка, улица Суворова 33. Тел.: (841-56) 2-12-49
Версия для слабовидящих   |   Размер шрифта ААА   |   Цвет сайта ЦЦ
Главная » Каменский район принимает участие в учении по борьбе с паводком и пожарами

Каменский район принимает участие в учении по борьбе с паводком и пожарами

21.04.2017 08:42 (Опубликовано)

С 19 по 21 апреля Каменский район принимает участие во Всероссийском командно-штабном учении с органами управления и силами МЧС России. Цель мероприятия - отработка действий по ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных природными пожарами и подтоплениями.

На учение привлечены органы управления и силы Каменского районного звена Пензенской территориальной подсистемы РСЧС.

Согласно легенде учения в результате повышения температуры и длительных дождей резко поднялся уровень воды в реке Атмис - до 3 м в городе Каменке и до 7 м в селе Головинщино. В Каменке в зоне подтопления оказались 450 домовладений с населением 1500 человек, в Головинщине - 42 дома, в которых проживают 87 человек.

В ходе учения  введены режимы функционирования «Повышенная готовность» и «Чрезвычайная ситуация» для органов управления и сил Каменского района. Проведены внеочередные заседания комиссий по предупреждению и ликвидации ЧС  района и поселений, выработаны решения на выполнение мероприятий по ликвидации учебных чрезвычайных ситуаций, связанных с половодьем и природным пожаром.

Отработаны вопросы экстренной эвакуации населения с территорий, пострадавших от паводка и пожара. Развернуты пункты временного размещения в городе Каменке и селе Головинщино. Организовано всестороннее жизнеобеспечение эвакуированного населения.

Смотр сил и средств Каменского районного звена РСЧС проведён на центральной площади города Каменки. Глава администрации района Константин Грошев оценил готовность специальных формирований к действиям по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Практические вопросы реагирования и взаимодействия экстренных служб проверены в ходе отработки учебных вводных с применением средств имитации на участках местности в городе Каменке и Головинщинском  сельсовете.

По итогам учения Константин Грошев отметил лучшие формирования, дал поручения по дальнейшему совершенствованию подготовки органов управления и сил районного звена РСЧС.

» Последнее в разделе:
21.04.2017 11:02 Областной субботник перенесли на 29 апреля
21.04.2017 10:18 Команда Каменского района приняла участие в ежегодном Кубке Губернатора области по шахматам
21.04.2017 08:42 Каменский район принимает участие в учении по борьбе с паводком и пожарами
21.04.2017 08:41 Cостоялось очередное заседание Антитеррористической комиссии Каменского района
21.04.2017 08:39 В администрации Каменского района заслушан глава администрации Федоровского сельсовета
21.04.2017 08:37 Отделение ГИБДД ОМВД России по Каменскому району проведет профилактическое мероприятие «Пешеходный переход»
21.04.2017 08:36 Глава администрации Каменского района Константин Грошев поздравил сотрудников и ветеранов органов местного самоуправления с профессиональным праздником
20.04.2017 16:34 Вице-спикер регионального парламента Александр Еремкин провел встречу с активом Каменского района
20.04.2017 16:10 Состоялось первое заседание Совета по делам инвалидов, созданного при администрации Каменского района
20.04.2017 15:51 Администрация Каменского района сообщает об отрицательных факторах при неформальной занятости