Вход на сайт
442246, Пензенская область, Каменский район,город Каменка, улица Суворова 33. Тел.: (841-56) 2-12-49
Версия для слабовидящих   |   Размер шрифта ААА   |   Цвет сайта ЦЦ
Главная » Каменский район принимает участие в учении по борьбе с паводком и пожарами

Каменский район принимает участие в учении по борьбе с паводком и пожарами

21.04.2017 08:42 (Опубликовано)

С 19 по 21 апреля Каменский район принимает участие во Всероссийском командно-штабном учении с органами управления и силами МЧС России. Цель мероприятия - отработка действий по ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных природными пожарами и подтоплениями.

На учение привлечены органы управления и силы Каменского районного звена Пензенской территориальной подсистемы РСЧС.

Согласно легенде учения в результате повышения температуры и длительных дождей резко поднялся уровень воды в реке Атмис - до 3 м в городе Каменке и до 7 м в селе Головинщино. В Каменке в зоне подтопления оказались 450 домовладений с населением 1500 человек, в Головинщине - 42 дома, в которых проживают 87 человек.

В ходе учения  введены режимы функционирования «Повышенная готовность» и «Чрезвычайная ситуация» для органов управления и сил Каменского района. Проведены внеочередные заседания комиссий по предупреждению и ликвидации ЧС  района и поселений, выработаны решения на выполнение мероприятий по ликвидации учебных чрезвычайных ситуаций, связанных с половодьем и природным пожаром.

Отработаны вопросы экстренной эвакуации населения с территорий, пострадавших от паводка и пожара. Развернуты пункты временного размещения в городе Каменке и селе Головинщино. Организовано всестороннее жизнеобеспечение эвакуированного населения.

Смотр сил и средств Каменского районного звена РСЧС проведён на центральной площади города Каменки. Глава администрации района Константин Грошев оценил готовность специальных формирований к действиям по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Практические вопросы реагирования и взаимодействия экстренных служб проверены в ходе отработки учебных вводных с применением средств имитации на участках местности в городе Каменке и Головинщинском  сельсовете.

По итогам учения Константин Грошев отметил лучшие формирования, дал поручения по дальнейшему совершенствованию подготовки органов управления и сил районного звена РСЧС.

» Последнее в разделе:
21.07.2017 12:31 В детском оздоровительном лагере «Березка» прошла правовая игра «Веселые приключения со сказочными героями
21.07.2017 12:28 Единая дежурная диспетчерская служба Каменского района напоминает, что надо знать, чтобы не стать жертвой телефонных мошенников
21.07.2017 09:25 На территории Каменского района пройдут проверки водителей на состояние опьянения
20.07.2017 16:37 Администрация Каменского района информирует о вспышках африканской чумы свиней (АЧС) и нодулярного дерматита крупного рогатого скота
20.07.2017 15:34 В Пензе пройдет ежегодная выставка товаропроизводителей «Пензенская марка»
20.07.2017 10:04 Сотрудники Каменской Госавтоинспекции проверят соблюдение правил дорожного движения водителями мототранспортных средств
20.07.2017 10:00 Единая дежурная диспетчерская служба Каменского района призывает жителей района не совершать ложных вызовов на номера экстренных служб
20.07.2017 09:12 Отделение ГИБДД ОМВД России по Каменскому району обращает внимание участников дорожного движения на безопасность детей в летний период
19.07.2017 17:03 Госавтоинспекция разъясняет изменения в Правила дорожного движения, касающиеся безопасности детей-пассажиров
19.07.2017 12:48 Глава администрации Каменского района Константин Грошев осмотрел, как обустраивается прилегающая территория к храму во имя Дмитрия Солунского