Вход на сайт
442246, Пензенская область, Каменский район,город Каменка, улица Суворова 33. Тел.: (841-56) 2-12-49
Версия для слабовидящих   |   Размер шрифта ААА   |   Цвет сайта ЦЦ
Главная » Каменский район принимает участие в учении по борьбе с паводком и пожарами

Каменский район принимает участие в учении по борьбе с паводком и пожарами

21.04.2017 08:42 (Опубликовано)

С 19 по 21 апреля Каменский район принимает участие во Всероссийском командно-штабном учении с органами управления и силами МЧС России. Цель мероприятия - отработка действий по ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных природными пожарами и подтоплениями.

На учение привлечены органы управления и силы Каменского районного звена Пензенской территориальной подсистемы РСЧС.

Согласно легенде учения в результате повышения температуры и длительных дождей резко поднялся уровень воды в реке Атмис - до 3 м в городе Каменке и до 7 м в селе Головинщино. В Каменке в зоне подтопления оказались 450 домовладений с населением 1500 человек, в Головинщине - 42 дома, в которых проживают 87 человек.

В ходе учения  введены режимы функционирования «Повышенная готовность» и «Чрезвычайная ситуация» для органов управления и сил Каменского района. Проведены внеочередные заседания комиссий по предупреждению и ликвидации ЧС  района и поселений, выработаны решения на выполнение мероприятий по ликвидации учебных чрезвычайных ситуаций, связанных с половодьем и природным пожаром.

Отработаны вопросы экстренной эвакуации населения с территорий, пострадавших от паводка и пожара. Развернуты пункты временного размещения в городе Каменке и селе Головинщино. Организовано всестороннее жизнеобеспечение эвакуированного населения.

Смотр сил и средств Каменского районного звена РСЧС проведён на центральной площади города Каменки. Глава администрации района Константин Грошев оценил готовность специальных формирований к действиям по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Практические вопросы реагирования и взаимодействия экстренных служб проверены в ходе отработки учебных вводных с применением средств имитации на участках местности в городе Каменке и Головинщинском  сельсовете.

По итогам учения Константин Грошев отметил лучшие формирования, дал поручения по дальнейшему совершенствованию подготовки органов управления и сил районного звена РСЧС.

» Последнее в разделе:
27.05.2017 18:07 В Каменском районе состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню российского предпринимательства
27.05.2017 09:51 Глава администрации Каменского района Константин Грошев поздравил мусульман с Рамаданом
26.05.2017 10:15 Проводится отбор участников мероприятий поддержки начинающих фермеров, семейных животноводческих ферм и сельхозкооперации
26.05.2017 09:24 Единая дежурная диспетчерская служба Каменского района напоминает жителям Каменского района о правилах по содержанию внутриквартирного и внутридомового газового оборудования
26.05.2017 09:09 Глава администрации Каменского района Константин Грошев поздравил предпринимателей района с профессиональным праздником
26.05.2017 09:03 В районном Доме культуры прошла тематическая «Квест – игра» для школьников, посвященная «Последнему звонку»
26.05.2017 09:02 На территории Каменского района пройдут проверки водителей на состояние опьянения
26.05.2017 08:48 Товаропроизводители Каменского района могут принять участие в IV специализированной выставке российских производителей «РосЭкспоКрым»
25.05.2017 14:57 Представители Каменского района приняли участие в форуме предпринимателей Пензенской области «Время новых возможностей»
25.05.2017 14:40 Во всех школах Каменского района прозвенел последний звонок