Вход на сайт
442246, Пензенская область, Каменский район,город Каменка, улица Суворова 33. Тел.: (841-56) 2-12-49
Версия для слабовидящих   |   Размер шрифта ААА   |   Цвет сайта ЦЦ
Главная » Госавтоинспекция напоминает о необходимости уступать дорогу транспорту со спецсигналами

10.08.2017 17:45 (Опубликовано)

Согласно правилам дорожного движения при приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства. При приближении транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом, водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства, а также сопровождаемого им транспортного средства (сопровождаемых транспортных средств). Запрещается выполнять обгон транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего либо синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом, а также сопровождаемого им транспортного средства (сопровождаемых транспортных средств). Приближаясь к стоящему транспортному средству с включенным проблесковым маячком синего цвета, водитель должен снизить скорость, чтобы иметь возможность немедленно остановиться в случае необходимости. В соответствии с кодексом РФ об административных правонарушениях, непредоставление преимущества в движении вышеуказанным транспортным средствам влечет наложение административного штрафа в размере 500 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

» Последнее в разделе:
14.12.2017 17:46 Администрация Каменского района предупреждает об опасности употребления суррогатного алкоголя
14.12.2017 14:15 В Каменском районе Пензенской области реализуется очередной инвестиционный проект
14.12.2017 11:43 В Завиваловской библиотеке с жителями села прошло мероприятие, посвященное «Дню Конституции Российской Федерации»
14.12.2017 11:41 В рамках празднования «Дня Конституции Российской Федерации» в Кочетовской сельской библиотеке прошел правовой час «Главный закон страны»
14.12.2017 11:38 В Низовской сельской библиотеке с детьми и подростками прошел час информации «Основной закон страны»
14.12.2017 11:33 В г. Пензе прошел международный фестиваль - конкурс детского и юношеского творчества «Твой выход»
14.12.2017 09:28 Администрация Каменского района предупреждает о мерах безопасности при обращении с пиротехническими изделиями
14.12.2017 09:23 Отдел МВД России по Каменскому району приглашает организации различных форм собственности и индивидуальных предпринимателей для заключения договоров
13.12.2017 16:47 БЕСПЛАТНУЮ ЮРИДИЧЕСКУЮ ПОМОЩЬ НА ТЕРРИТОРИИ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ОКАЗЫВАЕТ ГКУ «ГОСУДАРСТВЕННОЕ ЮРИДИЧЕСКОЕ БЮРО ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ»