В рамках Года памяти и славы в Центральной детской библиотеке проведен час памяти «Воины земли Пензенской»
Культура 11.08.2020

Пензенская земля взрастила много героев. Мы гордимся нашими земляками, которые в суровую пору военного лихолетья показали себя настоящими патриотами, отважными и храбрыми солдатами. В рамках Года памяти и славы в Центральной детской библиотеке 8 августа проведен час памяти «Воины земли Пензенской» для ребят из летнего лагеря школы №2. Школьники  с интересом слушали рассказ о беспримерном подвиге лейтенанта Андрея Кижеватова, героически державшего оборону Брестской крепости, летчике-истребителе К. Ананине, повторившим подвиг капитана Гастелло, о командире батарее, младшем технике С. Ермолаеве, который уничтожил 15 немецких танков, а 16-й взорвал вместе с собой, о сержанте В. Блохине, закрывшим своим телом амбразуру дзота противника, о Н. Залётове, человеке легендарном, первым в Советской Армии ставшим полным кавалером ордена Славы.