Патриотический форум «Дорога к подвигу»
75 лет Победы 18.02.2020

Традиционный Каменский патриотический форум «Дорога к подвигу» проводился в Каменском районе в восьмой раз и был посвящен 75-летию Победы в  Великой Отечественной войне.
В торжественном открытии форума приняли участие представители Министерства образования Пензенской области,  администрации Каменского района, Управления образования администрации Каменского района, Пензенской областной организации ветеранов Всероссийской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных

Сил и правоохранительных органов, ветеранских организаций, педагоги и учащиеся школ.

Заместитель главы администрации Каменского района Ольга Логачева, обращаясь к участникам форума отметила, что форум завоевал свою популярность и наравне с другими мероприятиями патриотической направленности формирует гражданскую позицию и интерес к отечественной истории у молодежи.

От администрации Каменского района были вручены Почетные грамоты и благодарности победителям и участникам районного конкурса методических разработок по патриотическому воспитанию.
Конкурсная программа Форума состояла из 6 номинаций:
-конкурс исследовательских работ «Наши земляки участники Сталинградской битвы» и «Учителя участники Великой Отечественной войны»,
-конкурс краеведческих находок «Письмо с фронта»,
-конкурс методических разработок «Неизвестная история»,
-конкурс проектов «А мы из Пензы. Наследники победителей»,
-конкурс «Фото с фронта»,
-конкурс видеороликов «Я расскажу о Победе».
В каждой номинации определены победители и призеры.