75 лет Победы 08.05.2020

В канун 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне в г.Каменке открыли новый объект культуры – памятный знак «Учителю и воину» в память об учителях – участниках Великой Отечественной войны и учителях, совершавших свой трудовой подвиг в тылу.

Памятный знак изготовлен на добровольные пожертвования педагогических работников, профсоюзной организации работников образования, просто неравнодушных граждан.

Сергей Юркин, глава администрации Каменского района Пензенской области, вручил Почетные грамоты тем жителям Каменского района, кто принял участие в разработке проекта памятника и его реализации.

В своих словах он высоко оценил заслугу учителей в формировании личности каждого человека.