«Книга в каждый дом» от библиотек Каменского района
Культура 29.01.2021

Одним из направлений работы библиотек Каменского района является обслуживание читателей, которые по состоянию здоровья не могут посещать библиотеку. С учетом заявок библиотекарь подбирает необходимую литературу. Приходя на дом, знакомит читателей с новыми поступлениями, подбирает и дает рекомендации литературы по интересам. Работник библиотеки села Варваровка 20 января 2021 года посетила на дому своих читателей, принесла книги по их заявкам и ознакомила с новыми выпусками газет, журналов, книг.

В Центральной районной библиотеке им. П.И. Замойского 21 января 2021 года прошел семинар библиотечных работников на тему: «Итоги работы библиотек за 2020 год». Директор МУК МЦРБ им.П.И.Замойского Никушкина Л.С. подвела итоги работ за год. Обсудили планирование на 2021 год, активное ведение социальных сетей и справочно-библиографическое обслуживание населения. Провели вебинар «Библиотечный сайт как инструмент продвижения книги, чтения и услуг», в режиме онлайн.

Васи́лийО́сипович Ключе́вский — русский историк, заслуженный профессор Московского университета. В этом году исполняется 180 лет со дня рождения русского ученого. В библиотеке села Кобылкино оформлена книжная выставка «Выдающийся русский историк. К 180-летию В.О. Ключевского».