Центральная районная библиотека им. П.И. Замойского приняла участие в областном вебинаре в режиме онлайн «Работа с реестром книжных памятников РФ»
Центральная районная библиотека им. П.И. Замойского   приняла участие в  областном вебинаре  в режиме онлайн   «Работа с реестром книжных памятников РФ»
Культура 18.02.2021

Центральная районная библиотека им.П.И.Замойского 18 февраля 2021 г. приняла участие в областном вебинаре в режиме онлайн «Работа с реестром книжных памятников РФ», где были даны рекомендации по работе с редкими книгами. Оцифровка книжных памятников включена в национальный проект «Культура» (федеральный проект «Цифровая культура»). Ежегодно с 2019 года оцифровывается по 8000 книжных памятников, к 2024 году в  рамках национального проекта будет оцифровано 48 тысяч документов.