«Это должен знать каждый»!
Культура 01.03.2021

Для учащихся 11-х классов средней школы села Анучино Каменского района 1 марта 2021 года был проведен урок - викторина «1 марта - Всемирный день гражданской обороны». Библиотекарь познакомила ребят с организацией гражданской обороны в нашей стране и новых системах по защите населения в условиях мирного времени.

Ребят ознакомили с такими темами, как «Это должен знать каждый», «Я - пешеход», «Осторожно! Опасно!», «Да» или «Нет», «Сам себе я помогу», в которых они отвечали на вопросы викторины. В случае аварий, пожара, катастроф, стихийных бедствий каждый должен уметь защитить себя и при случае оказать помощь пострадавшим. В этом нас убеждает сама жизнь, и наша действительность, ведь не зря говорится: «Каждый должен помнить о своей безопасности, уметь уберечь себя и близких от беды».

Фото предоставлено сектором, культуры, молодежной политики, физической культуры Каменского района.