Писатель — это не просто профессия. Это призвание
Культура 03.03.2021

Всемирный день писателя 2021 отмечают 3 марта, начиная с 1986 года. Писатель — это не просто профессия, это призвание, праздник творческих людей. Как правило, проходит красиво и торжественно. В рамках Всемирного Дня Писателя в Казано-Арчадинской библиотеке прошла литературная игра «Фейерверк любимых книг» для учащихся школ среднего звена. Ребята рассказывали о своих любимых книгах и писателях, как художественной литературы, так и современности, участвовали в игре «Знакомы ли вам эти произведения?». Для игры библиотекарь отобрала не только хорошо знакомые ребятам рассказы и повести, но и те, которые им ещё неизвестны, что дало возможность каждому участнику проявить свои индивидуальные творческие способности, смекалку, эрудицию. Мероприятия подобного формата не только укрепляют знания, но и открывают новые и неизвестные произведения, заставляют проникнуться и познакомиться с новыми книгами.

Фото предоставлено сектором культуры, молодежной политики, физической культуры Каменского района.