«Татар кызчыгы – 2021, Татар малае – 2021»
Культура 09.03.2021

В Доме культуры села Решетино 5 марта 2021 года состоялся конкурс «Татар кызчыгы – 2021, Татар малае – 2021», организованный Пензенской региональной общественной организацией татарских женщин «Ак калфак», одним из членов жюри выступила заместитель главы администрации Каменского района Ольга Логачева. Целью проведения конкурса было сохранение и развитие обычаев, традиций татарского народа, духовного наследия с целью передачи будущим поколениям. В конкурсе приняли участие девочки и мальчики в возрасте от 6 до 8 лет.

Библиотекарь села Кобылкино приняла участие в фольклорном номере. Призовые места заняли конкурсанты из села Кобылкино.

Фото предоставлено сектором культуры, молодежной политики, физической культуры администрации Каменского района.