В библиотеке с. Кобылкино со школьниками прошел исторический экскурс «Россия и Крым – вместе навсегда!»
В библиотеке с. Кобылкино  со школьниками прошел  исторический  экскурс  «Россия и Крым – вместе навсегда!»
Культура 22.03.2021

В библиотеке с. Кобылкино Каменского района 18 марта 2021 года со школьниками прошел исторический экскурс «Россия и Крым – вместе навсегда!», на котором ребята узнали о судьбе полуострова в период Османских войн и вхождение в состав России в 1783 году. Особое внимание было уделено роли Крыма в Великой Отечественной войне и героической обороне Севастополя. Присутствующие говорили о всенародном референдуме, в результате которого 18 марта 2014 года был подписан «Договор о принятии Республики Крым в Российскую Федерацию». К мероприятию библиотекарь подготовила слайд - презентацию «Вместе навсегда», а также видеоролик «Наш прекрасный Крым».