В дни весенних каникул в Каменском Краеведческом музее открылась выставка народных художественных промыслов «Неделя мастерства», которую открыл Районный Дом культуры фольклорным праздником «Жаворонки»
Культура 24.03.2021

С 22 по 28 марта 2021 года в дни весенних каникул в Каменском Краеведческом музее открылась выставка народных художественных промыслов «Неделя мастерства». В эти дни учреждения культуры предлагают школьникам развлекательные игровые программы, часы информации и другие познавательные мероприятия. Творческий коллектив районного Дома культуры 22 марта 2021 года в Каменском Краеведческом музее «Неделю мастерства» открыл фольклорным праздником «Жаворонки». По традиции с «Жаворонками» встречали весну, а хозяйки пекли дрожжевые булочки, похожие на маленьких птичек. Считалось, что 22 марта на родину возвращаются из дальних стран 40 разных птиц и первыми летят жаворонки.