«Созвездие талантов» в ДШИ Каменского района
Культура 24.03.2021

Во вторник, 23 марта 2021 года, в Детской школе искусств Каменского района прошел концерт «Созвездие талантов» с церемонией награждения талантливых детей - победителей и призёров международных, всероссийских, межрегиональных, областных конкурсов, фестивалей и выставок. Из 576 обучающихся 16 человек были награждены Почетными грамотами, 9 – отмечены Благодарностями главы администрации Каменского района. И.о. главы администрации Каменского района Ольга Логачева поблагодарила за идейность, профессионализм преподавателей школы, за трудолюбие и целеустремленность ребят - победителей.

«В школе искусств особая аура. Здесь всё необычно, обстановка завораживает когда играют, рисуют, поют и танцуют дети», - отметила Ольга Александровна.

Программа концерта состояла из номеров лучших учащихся: Вероника Гречищева, Елизавета Кузнецова, Александра Гагарина - фортепиано, Дмитрий Дудукин -домра, Ильдар Бахтигозин - баян, Никита Тютин -аккордеон, Тимур Абдрашитов, Егор Пичугин, Кирилл Бачин - гитара. Концертный зал светился ярче, когда пели и кружились в танце юные звезды: хор ДШИ, фольклорный ансамбль «Потешки», хореографический ансамбль «Карусель».

Хочется согласиться с ведущими концерта Анастасией Машенцевой и Андреем Пильгиным:

«Пусть ваше сердце много лет
                                        Горит огнем не угасая.
                                        Пусть из него струится свет,
                                        Жизнь ярким блеском озаряя»