Свой профессиональный праздник работники культуры Каменского района отметили в районном Доме культуры
Свой профессиональный праздник работники культуры  Каменского района отметили в районном Доме культуры
Культура 25.03.2021

Свой профессиональный праздник «День работника культуры в России» 24 марта 2021 года  работники культуры Каменского района  отметили в районном Доме культуры. Этот профессиональный праздник деятелей культуры и искусства, людей творческих профессий, а также хранителей и популяризаторов культурного наследия установлен Указом Президента РФ № 1111 от 27 августа 2007 года. Сохранять и преумножать культурное наследие, помогать современникам, знакомиться с лучшими образцами искусства прошлого, нести в массы доброе и светлое — это задача всех работников сферы культуры. К этому празднику дружный коллектив служителей культуры подготовил специальную праздничную концертную программу. Мероприятие началось с приветствия и.о. главы администрации Каменского района Ольги Логачевой, которая поздравила и наградила грамотами за многолетний и добросовестный труд работников культуры. Так же всех поздравили: заведующая сектором культуры, молодежной политики, физической культуры администрации Каменского района Татьяна Третьякова, заместитель главы администрации г. Каменки Андрей Киреев, директор МУК МЦ РДК Марина Коршак, директор МУК МЦ РБ им. П.И. Замойского Людмила Никушкина, директор МБУК ЦК и Д г.Каменки и др.