В рамках проведения Года культурного и духовного наследия в Пензенской области в Каменском Краеведческом музее состоялось открытие выставки «От Дона до Валаама» художников Андрея и Елены Вилковых
Культура 05.04.2021

В рамках проведения Года культурного и духовного наследия в Пензенской области в Каменском Краеведческом музее 3 апреля 2021 года состоялось открытие выставки «От Дона до Валаама» художников Андрея и Елены Вилковых, которые являются членами Союза художников России, участниками и дипломантами различных конкурсов, как российских, так и зарубежных.                          В Каменке они выставляются уже второй раз и это большое культурное событие для нашего города. На открытии собрались неравнодушные к искусству земляки, работники культуры, члены литературного объединения «Каменские родники», местные художники. С приветственным словом к собравшимся обратились:  заместитель главы администрации Каменского района Пензенской области Ольга Логачева, заместитель главы администрации г. Каменки Каменского района  Андрей Киреев. Депутат Законодательного Собрания Пензенской области, председатель Сердобского местного отделения РГО,  организатор межрайонного фестиваля авторской песни «Хопер» и «Большая медведица» Алексей Марьин всех поприветствовал и выступил перед зрителями со своим семейным трио «Лешкин код». Зрители с удовольствием слушали его авторские песни с элементами рока и блюза.

Выставка изобразительного творчества будет экспонироваться в Каменке до 1 июня 2021 г. Планируется, что следующими пунктами дислокации выставки  «От Дона до Валаама» будут Белинский и Сердобский районы, а также город Пенза.

Каменский Краеведческий музей приглашает всех желающих насладится искусством живописи!

Музей работает ежедневно, кроме воскресенья.

Обед с 13-00 до 14-00

Фото предоставлены сектором культуры, молодежной политики, физической культуры администрации Каменского района.