В Казано - Арчадинской библиотеки для детей прошел литературный час «Книжная радуга детства», посвященный Международному дню детской книги
В Казано - Арчадинской библиотеки для детей  прошел  литературный час «Книжная радуга детства», посвященный Международному дню детской книги
Культура 06.04.2021

Казано – Арчадинская сельская библиотека 2 апреля 2021 года распахнула двери для своих маленьких читателей и пригласила мальчишек и девчонок окунуться в мир веселых книжных забав. «Книжная радуга детства», так назывался час литературных открытий, посвященный Международному дню детской книги. Мероприятие началось с рассказа об удивительном чуде, которое всегда под рукой у человека, и, как настоящий друг, посоветует, поможет, многому научит. Это – КНИГА. Ребята узнали много интересных фактов про книги: о самой большой и маленькой книжке, о самой распространённой книге. Детям были представлены книги – юбиляры 2021 года. Также все с большим интересом участвовали в конкурсах «Угадай сказку», «Отгадай загадку», «Из какой книги литературный герой?». Мероприятие прошло на позитивной ноте и очень понравилось ребятам.

Фото предоставлено сектором культуры, молодежной политики, физической культуры администрации Каменского района.