Открытие мемориальных досок лётчикам-космонавтам
Культура 13.04.2021

К 60-летию первого полета человека в космос  и  70-летию  города Каменки  на здании Каменского краеведческого музея 12 апреля 2021 года в торжественной обстановке были открыты две мемориальные доски, посвящённые лётчикам-космонавтам – дважды Герою Советского Союза Валерию Быковскому и Герою Советского Союза Геннадию Сарафанову. Именно в Каменке они начинали свой путь покорения космических вершин. Валерий Фёдорович Быковский окончил военное авиационное училище первоначального обучения лётчиков №6 в г. Каменке в 1953 году, а Геннадий Васильевич Сарафанов – окончил один курс в 1960 году. На церемонии открытия присутствовали представители районной и городской администраций, учащиеся, студенты, работники культуры. В своих приветственных словах присутствующие отметили   важность этого события для  нашего города и подрастающего поколения.  Затем гости посетили  выставочный зал краеведческого музея, где  познакомились  с выставкой, приуроченной  к Дню космонавтики,  посмотрели презентацию о космонавтах, связанных с каменской землёй. Выступление творческого коллектива «Садко» и солистов  из Центра Культуры и Досуга города Каменки подарили зрителям положительные эмоции и хорошее настроение.