В районном доме культуры со школьниками прошла квест - игра «Путешествие к звездам», посвященная 60 - летию первого полета человека в космос
В районном доме культуры со школьниками прошла квест - игра «Путешествие к звездам», посвященная 60 - летию  первого полета человека в космос
Культура 14.04.2021

В Районном доме культуры 12 и 13 апреля 2021 г. прошла квест - игра «Путешествие к звездам», посвященная 60 - летию первого полета человека в космос, в которой приняли участие ученики школы № 2, № 8 и школы с. Батрак.

Мероприятие началось с того, что ребята вспомнили имена людей, которые связаны с этим великим днем и окунулись в загадочный мир звёзд и планет. С большим интересом они просмотрели видеоролики о космонавтах, затем разделившись на две команды, нарисовали и вырезали из ватмана космические корабли, на которых они полетели на неизведанную планету под названием «Знания». Каждая команда прошла препятствия, выполнив задания «Кто быстрее и ловчее», «Найти общий язык с инопланетянином», «Приём пищи на корабле», «Читаем стихи о космосе». Ребятам понадобились знания, смекалка, чтобы ответить на вопросы викторины «Загадки звёздных островов». В заключение мероприятия был проведен обзор книжной выставки «На звездных и земных орбитах».