Мероприятия МУК МЦРБ им.П.И.Замойского
Культура 15.04.2021

В понедельник, 12 апреля 2021 года, в районном Доме культуры и в районной библиотеке имени П.И.Замойского прошла квест - игра "По дороге к звездам", посвященная 60 - летию  первого полета человека в космос – советского космонавта Юрия Гагарина. Участники квеста отправились в увлекательное космическое  путешествие по солнечной системе и за ее пределы. В ходе квеста ребята побывали на Луне, полюбовались планетами - гигантами на станции "Планетарий", на станции "Спортивной" прошли подготовку к полету в космос. Помимо приключений, игроки получили много полезной информации о космосе на станциях "Вопросная" и "Портретная", решали кроссворды, проверяли свои знания в астрономии. В конце мероприятия был  организован показ видеоролика "Письмо Ю.Гагарина перед стартом".