Представители туристической индустрии Каменского района приняли участие в международной выставке «Туризм, отдых, оздоровление»
Культура 26.04.2021

В Пензе 23 и 24 апреля 2021 г. проходила международная выставка «Туризм, отдых, оздоровление». Торжественная церемония состоялась в киноконцертном зале «Пенза». Представители туристической индустрии Каменского района: Гостинично - ресторанный комплекс «Колесо»; Гостевой дом «Безруковский»;

Культурно - исторический центр «Кувака»; Турбаза отдыха «Белая гора приняли участие в международной выставке «Туризм, отдых, оздоровление».

Цель мероприятия - содействие развитию въездного и выездного туризма, межрегиональных турсвязей, формирование качественного туристического продукта, демонстрация новых маршрутов, презентация существующих уникальных продуктов индустрии гостеприимства, а также обсуждение актуальных вопросов на единой площадке.

Обращаясь к участникам мероприятия, врио губернатора Олег Мельниченко напомнил, что Пензенская земля является родиной многих известных личностей, богата историческими и культурными достопримечательностями.

Экспозиция открывается уже в третий раз. В этом году она получила статус международной. В числе участников двухдневного мероприятия - представители туристической индустрии Нижегородской, Пензенской, Саратовской, Тамбовской областей – руководители гостиниц и пансионатов, баз отдыха и туркомплексов, транспортных предприятий, сотрудники музеев и парков, молодёжных центров, станций юных техников и спортивных школ, а также Национальное туристическое представительство Республики Болгария в РФ при Посольстве Республики Болгария.

В программе - работа выставочной экспозиции объектов туриндустрии, презентация туристического потенциала Республики Болгария и представление проекта межрегионального сотрудничества в сфере детского туризма «Тамбовщина глазами детей».

Деловая часть включала в себя проведение семинара «Брендирование районов Пензенской области», в котором приняла участие заведующая сектором культуры, молодежной политики, физической культуры администрации Каменского района Татьяна Третьякова. В 2021 году работа по разработке туристических брендов будет продолжена, итоги регионального конкурса подведут в сентябре текущего года.

Региональным министерством культуры и туризма ведётся работа по подготовке Стратегии развития туризма в Пензенской области до 2035 года и плана её реализации с учётом требований Национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

Фото предоставлены сектором культуры, молодежной политики, физической культуры администрации Каменского района.