Семья Валякиных с. Варваровка Каменского района заняла почетное 1 место в зональном этапе областного фестиваля - конкурса «Успешная семья — 2021»
Семья Валякиных с. Варваровка Каменского района                                             заняла почетное 1 место в зональном этапе областного фестиваля - конкурса «Успешная семья — 2021»
Культура 14.05.2021

В целях реализации Концепции демографической политики Пензенской области и Региональной стратегии действий в интересах детей в Районном Доме культуры Каменского района 14 мая 2021 года прошёл зональный этап областного фестиваля - конкурса «Успешная семья — 2021». Свои конкурсные задания представили пять семей из Каменского, Малосердобинского, Земетченского, Тамалинского и Бековского районов. Каменский район представляла семья Валякиных из с. Варваровка, они активно готовились и достойно прошли первый отборочный районный этап. На втором отборочном этапе семейные команды представили три задания:

• «Наша семья мастерами славится» (блиц - визитка и тематическая экспозиция, рассказывающая о мире увлечений членов семьи);

• «Семья – источник вдохновенья!» (визитная карточка семьи с использованием музыкальных, видео-свето-презентационных средств, демонстрирующая взаимоотношения между ее членами, семейные достижения и планы);

• «Семейные «минуты славы» (литературно - музыкальная композиция о малой родине, музыкальный или вокальный номер).

Всё началось в фойе ДК, где прошло первое испытание - «Наша семья мастерами славится». Семья Валякиных подготовила выставку, демонстрирующую позитивные стороны её жизни, семейные традиции, семейное мастерство, семейные таланты.

Следующие испытания прошли в зале. Всех участников фестиваля поприветствовала заместитель глава администрации Каменского района Ольга Логачева.

«В рамках конкурсного задания «Семья – источник вдохновения!», семьи в художественной форме рассказывали об истинных ценностях, о взаимоотношениях в семье.

Также все конкурсанты приняли участие в третьей части конкурса под названием «Минуты славы!». Семьи представили творческие номера, посвященные Году культурного и духовного наследия в Пензенской области в соответствии со следующими компонентами: «Семья музыкальная», «Семья песенная», «Семья литературная».

Семья Валякиных выступила в компоненте «Семья литературная»

По итогам конкурса семья Каменского района заняла почетное 1 место.

Все семьи были отмечены дипломами и ценными подарками.