В рамках Года культурного и духовного наследия Пензенской области в Районном Доме культуры прошел первый районный фестиваль татарской культуры «Мирас»
В рамках Года культурного и духовного наследия Пензенской области в  Районном Доме культуры прошел первый районный фестиваль татарской культуры «Мирас»
Культура 18.05.2021

В рамках Года культурного и духовного наследия Пензенской области в Районном Доме культуры 18 мая 2021 г. прошел первый районный фестиваль татарской культуры «Мирас». Традиция праздновать всем вместе праздники в Каменском районе имеет глубокие корни. Открытый формат фестиваля позволил создать широкую творческую площадку для приобщения молодого поколения к татарскому языку, истории и культуре. Ко всем присутствующим с приветственным словом обратился глава администрации Каменского района Пензенской области Сергей Юркин. В мероприятии приняли участие представители администрации, общественные организации, духовенства, детские, молодежные, взрослые коллективы и солисты, учащиеся общеобразовательных учреждений, учреждений культуры и  дополнительного образования, духовно - просветительские учреждения, а также индивидуальные участники, самодеятельные творческие коллективы и другие заинтересованные лица. В рамках фестиваля была организована большая выставка прикладного искусства и чаепитие с татарскими национальными угощениями.