В рамках проекта «Просторы Каменского района» в дни летних каникул прошла экскурсионная программа «Завиваловские просторы»
В рамках проекта «Просторы Каменского района»  в дни летних каникул  прошла  экскурсионная программа «Завиваловские просторы»
Культура 16.06.2021

В рамках проекта «Просторы Каменского района» 12 июня 2021 г. школьники из с. Покровская Арчада посетили экскурсионный маршрут «Завиваловские просторы». Работник библиотеки с. Завиваловки рассказала об истории села, истории Конного завода. Ребята посетили - барский дом помещика Ф. И. Ладыженского, здание ветлечебницы, вальцовую мельницу, барскую липовую аллею, родник и конюшни, где пообщались с лошадьми. С замиранием сердца слушали рассказ о подземных ходах, соединяющих все старинные здания. Ребята получили огромное удовольствие от экскурсии.