Литературный фестиваль «Писатель от жизни», посвященный 125 - летию со дня рождения писателя П. И. Замойского
Литературный фестиваль «Писатель от жизни»,  посвященный 125 - летию со дня рождения  писателя П. И. Замойского
Культура 28.06.2021

В рамках Года культурного и духовного наследия Пензенской области в Межпоселенческой центральной районной библиотеке им. П. И. Замойского прошел литературный фестиваль «Писатель от жизни», посвященный 125 - летию со дня рождения писателя П. И. Замойского

В Межпоселенческой центральной районной библиотеке им. П. И. Замойского 25 июня прошел   литературный фестиваль «Писатель от жизни», посвященный 125 - летию со дня рождения писателя. Мероприятие открыли: заведующая сектором культуры, молодежной политики, физической культуры администрации Каменского района Пензенской области Татьяна Третьякова и директор межпоселенческой центральной районной библиотеки им. П. И. Замойского Людмила Никушкина. Гостями фестиваля стали: председатель литературного объединения «Каменские родники» Валентина Стаброва, представители СМИ, поэтесса Каменского района и давний друг библиотеки Любовь Синева и другие. Присутствующим был представлен фильм «Родом из Соболевки», они узнали много нового и интересного о жизни писателя - земляка П. И. Замойского. На фестивале прозвучали стихи Каменских поэтов об авторе, о Соболевке, о деревне. К мероприятию были оформлены стенды, книжные выставки «Литературный след на родной земле», «Жизнь. Творчество. Память», «Каменские родники в гостях у фестиваля» и выставка предметов быта 19 века «Я в глубь веков с волнением гляжу».