В библиотеках Каменского района прошли мероприятия, посвященные Дню Государственного флага Российской Федерации
В библиотеках Каменского района прошли мероприятия,  посвященные Дню Государственного флага Российской Федерации
Культура 26.08.2021

В библиотеках Каменского района 22 августа 2021 г. прошли мероприятия, посвященные Дню Государственного флага Российской Федерации. Это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны. Присутствующие на всех мероприятиях узнали об истории создания российского флага, о том, что обозначают цвета триколора, в каких случаях поднимается флаг Российской Федерации. Молодежи было интересно узнать о том, что первые пятьсот лет своей истории Россия не имела ни герба, ни флага, ни гимна, а роль флага в средние века исполняла чудотворная икона, с которой шли в бой княжеские дружины. Присутствующие отвечали на вопросы викторин о государственных символах России. К мероприятиям были подготовлены книжные выставки, презентации, печатная продукция.

Фото предоставлено сектором культуры, молодежной политики, физической культуры администрации Каменского района.