В Органном зале филармонии чествовали работников отрасли культуры
Культура 20.09.2021

Торжественная церемония вручения почётных наград Губернатора и Министерства культуры и туризма Пензенской области состоялась 16 сентября в «Пензаконцерте». В Органном зале филармонии чествовали работников отрасли культуры – настоящих подвижников, талантливых творческих людей, которые своим трудом приумножают культуру родного края. Лето 2021 года стало для представителей культурной сферы региона непростым из-за действия режима повышенной готовности. Но, несмотря на ограничения, работники культуры не бездействовали. Наоборот – они активно проводили концерты, выставки, флешмобы под открытым небом, не переставая радовать жителей Каменки и района своим творчеством в рамках таких акций, как «Лето в городе», «Праздник двора», «День села» и других. За проделанную работу представителей учреждений культуры Сурского края поблагодарили временно исполняющий обязанности первого заместителя Председателя Правительства Пензенской области Олег Ягов и временно исполняющая обязанности министра культуры и туризма Пензенской области Татьяна Курдова. «Искренне благодарю вас за то, что активно работали не только в период пандемии, но и всегда служили культуре и культурному просвещению», – отметил Олег Ягов. «Работники культуры – люди неравнодушные. Они приходят на работу по зову своей души, своего сердца, с искренним желанием творить и делиться своим талантом», – подчеркнула Татьяна Курдова. В рамках мероприятия были вручены Почётные Грамоты и Благодарности Губернатора Пензенской области и Министерства культуры и туризма региона. Среди награжденных и преподаватель Детской школы искусств Каменского района, Журавлева Вера Рахматовна.