В рамках проведения «Всемирного Дня туризма» в Каменском районе открылся новый Тур выходного дня «Вся Каменка на ладони»
В рамках проведения «Всемирного Дня туризма» в Каменском районе                  открылся новый Тур выходного дня «Вся Каменка на ладони»
Культура 29.09.2021

В рамках «Всемирного Дня туризма» в Каменском районе 25 сентября 2021 г. открылся новый тур выходного дня «Вся Каменка на ладони». Маршрут проходил от ЖД Станции Белинская до Каменского Краеведческого музея, куда вошло театрализованное представление «Исторический трек», экскурсионный трансферт по маршруту «Музей под открытым небом» и наконец, музей. В начале маршрута в музее ЖД Станции Белинская экскурсанты узнали все вехи развития нашей железной дороги. Посчастливилось первопроходцам нашего тура, ученикам школ № 1 и № 8 г. «Каменки» узнать богатую историю Каменской земли, следующая точка маршрута стала Усадьба графа Воейкова, финальную точку нашего мероприятия поставили в Каменском Краеведческом музее, а документальный фильм к 70 - летию нашего города Каменки подытожил и завершил наш Тур выходного дня. К мероприятию были подготовлены тематические буклеты и памятки.

Фото предоставлено сектором культуры, молодежной политики, физической культуры администрации Каменского района.