Глава администрации Каменского района Сергей Юркин принял участие в торжественной церемонии, посвящённой 76-летию Победы
День Победы 09.05.2021

Возложение цветов и венков к Мемориалу воинам погибшим в Великой Отечественной Войне, к Памятнику учителю и воину, к Памятнику воинам, погибшим от ран в эвакогоспитале состоялось в городе Каменке в воскресенье, 9 мая 2021 года.

Участники торжественной церемонии отдали дань уважения нашим дедам и прадедам, спасшим мир от фашизма.

Сколько бы лет и десятилетий ни прошло, люди Земли снова и снова будут возвращаться к Великой Победе, ознаменовавшей торжество жизни над смертью, разума над безумием, гуманности над варварством.

И в эти дни торжественной памяти наш долг повелевает ещё раз низко поклониться героям, павшим в боях за Родину, героям, которые живут в мирное время, поклониться и сказать им:

«Мы всегда будем хранить память о Великих событиях, передавая её от поколения к поколению. И в наших сердцах никогда не погаснет свет Победы!»

Май сорок пятого...

Юрий Шмидт

Май сорок пятого. Победа.
Усталость. Тяжесть рук и ног.
Ее так ждали наши деды,
Прошел уже не малый срок.

Четыре года перестрелок,
Бомбежек, яростных атак.
Тупая боль сковала тело.
Все! Сдался вражеский Рейхстаг!

Ценою миллионов жизней,
Сгоревших, сел и городов,
Повергнута чума фашизма.
Ценой могил, ценой крестов.

В руках держали папиросы,
Уже не в силах прикурить.
Сидят солдаты и матросы,
Сумевшие тогда дожить.

Фотоальбом:  https://kamenka.pnzreg.ru/about-region/photoalbum/prazdniki/310469/