Состоялась проверка организации питания в школе
Образование 07.04.2021

По факту размещения в Инстаграм фото второго блюда, приготовленного с нарушением качества, сообщаем. 2.04.2021 в МОУ СОШ №9 проводилась проверка качества и безопасности второго блюда «голубцы ленивые». Выяснено, что данный продукт был изготовлен из мяса говядины в комбинате школьного питания 1.04.2021 и охлажденным поступил в школу утром 2.04.2021. Ленивые голубцы были приготовлены в пароконвектомате в течение 40 минут в режиме «kombi». В 13 часов школьный обед был продегустирован членами бракеражной комиссии, в состав которой входит и медицинский работник. Школьный обед был допущен в питание школьников как качественный и безопасный. Проведен мониторинг так же еще двух школ, в меню которых в пятницу были «ленивые голубцы», приготовленные в комбинате питания. Нареканий на качество обеда со стороны детей, родителей и педагогов не поступало.

Уважаемые родители! Если у Вас есть вопросы, связанные с пребыванием ребенка в образовательной организации, обращайтесь к руководителю образовательной организации, либо в Управление образования.

Телефон Управления образования администрации Каменского района Пензенской области 4-24-23.