О безопасности людей на водных объектах
ГО и ЧС 18.06.2021

В жаркие летние дни люди стремятся организовать отдых на природе вблизи водоёмов. Чтобы посещение водных объектов не привело к трагическим происшествиям, необходимо соблюдать элементарные требования безопасности.

Основными причинами гибели людей на воде являются грубые нарушения правил безопасного поведения у водоёмов, купание в неустановленных местах, а также купание в нетрезвом состоянии и оставление детей у воды без присмотра.

В настоящее время в Каменском районе только на одном водоёме допущен к эксплуатации пляж - это пруд на базе отдыха «Белая гора». Те, кто рискует купаться в других местах, нарушают установленные правила, совершают административные правонарушения и сознательно подвергают свою жизнь серьёзной опасности!

В целях недопущения несчастных случаев на водоёмах сотрудники администраций поселений Каменского района, работники    образовательных организаций проводят разъяснительные беседы о правилах поведения на воде со школьниками и их родителями. У водоёмов, не предназначенных для купания, выставляются предупредительные таблички «Купаться запрещено».

Помните, что соблюдение правил безопасности и мер предосторожности - главное условие безопасности на воде!

В случае возникновения чрезвычайной ситуации на водоёмах звоните в пожарно-спасательную службу по телефону «01», с сотовых телефонов –   «101», «112» .