Безопасность людей на водных объектах
ГО и ЧС 16.07.2021

В соответствии с графиком 16 июля 2021 года проведён очередной профилактический рейд по водным объектам Каменского района Пензенской области.

В состав рейдовой группы были включены работники администрации района, заместитель главы администрации Первомайского сельсовета, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Каменского, Пачелмского и Белинского районов, отдела МВД России по Каменскому району и представители общественности.

С отдыхающими у водоёмов проведены беседы о запрете купания в необорудованных местах, правилах безопасного поведения на водоёмах, вручены соответствующие памятки, доведены случаи трагических происшествий на водных объектах Пензенской области в 2021 году и меры административной ответственности за нарушения установленных правил. На граждан, нарушающих требования о запрещении купания в местах, где установлены запрещающие знаки, составлены протоколы об административном правонарушении.

Уважаемые жители и гости Каменского района!

Помните, что соблюдение мер предосторожности - главное условие безопасности на воде!

Если вы стали свидетелем происшествия, немедленно сообщите об этом в пожарно-спасательную службу по телефону «01», с сотовых телефонов –   «101», «112»