Работа по профилактике пожаров
ГО и ЧС 17.07.2021

В соответствии с графиком рейдов 16 июля 2021 года проведено пожарно-профилактическое мероприятие в селе Максимовке Первомайского сельсовета Каменского района Пензенской области.

В состав рейдовой группы были включены работники администраций муниципального района и сельского поселения, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Каменского, Пачелмского и Белинского районов, специалист филиала АО «Газпром газораспределение Пенза» в городе Каменке и представители общественности.

Межведомственная профилактическая группа посетила домовладения граждан, обращая особое внимание на места проживания многодетных и неблагополучных семей. В жилых помещениях по согласованию с собственниками осмотрены отопительные приборы и газовое оборудование, даны рекомендации по устранению нарушений. Кроме того, состоялись встречи (собрания) с жителями по вопросам пожарной безопасности. Разъяснены причины и обстоятельства пожаров с гибелью людей. Вручены информационные памятки, листовки наглядной агитации по требованиям пожарной безопасности в быту и безопасной эксплуатации газового оборудования.

Жителям повторно доведены и разъяснены дополнительные требования пожарной безопасности в связи с установлением на территории района особого противопожарного режима.

Уважаемые жители Каменского района! Будьте внимательны и осторожны при обращении с огнем. Строго соблюдайте правила пожарной безопасности!

При пожаре звоните по телефону «01», по сотовой связи

«101», «112»