О происшествиях на водных объектах
ГО и ЧС 21.06.2021

За выходные дни 19-20 июня 2021 года в водоемах Пензенской области утонули четыре человека. В результате происшествий погибли мужчины трудоспособного возраста, которые купались в необорудованных  местах в состоянии алкогольного опьянения.
        Чтобы уберечься от беды, на водоемах следует соблюдать определенные правила безопасного поведения.
        Во-первых, следует избегать купания в состоянии опьянения и в  местах, специально не оборудованных для этой цели.
         Во-вторых, при купании запрещается:
- заплывать за границы зоны купания;
- подплывать к движущимся лодкам, катерам, гидроциклам;
- нырять и долго находиться под водой;
- прыгать в воду в незнакомых местах, с причалов и других сооружений;
- проводить в воде игры, связанные с нырянием и захватом друг друга;
- плавать на досках, лежаках, бревнах, надувных матрасах и камерах ;
- подавать крики ложной тревоги.
КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ купание на водных объектах, оборудованных предупреждающими аншлагами - «КУПАНИЕ ЗАПРЕЩЕНО!»
УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! Безопасность детей на водоемах во всех  случаях зависит ТОЛЬКО ОТ ВАС!
  В случае возникновения чрезвычайной ситуации на водоёмах звоните в пожарно-спасательную службу по телефону «01», с сотовых телефонов –   «101», «112» .