Профилактика пожаров в населённых пунктах
ГО и ЧС 05.07.2021

Очередной профилактический противопожарный рейд проведён 2 июля 2021 года в сёле Вражское Междуреченского сельсовета Каменского района Пензенской области.

В состав профилактической группы были включены специалисты администрации муниципального района, управления социальной защиты населения, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Пензенской области, заместитель главы администрации сельского поселения и представители общественности.

Учитывая высокую пожарную опасность, в ходе рейда жителям были разъяснены дополнительные требования пожарной безопасности в связи с установлением особого противопожарного режима. Доведены требования о запрете выжигания сухой растительности, разведения костров. По согласованию с собственниками проверены вопросы содержания придомовых территорий, наличие первичных средств пожаротушения, состояние электропроводки, газовых и электрических приборов в жилых помещениях.

При проведении инструктажей домовладельцам доведены основные причины и обстоятельства возникновения пожаров и гибели людей в Каменском и соседних районах, вручены тематические памятки по пожарной безопасности, разъяснены меры административной ответственности за нарушения требований противопожарного режима.

Уважаемые жители Каменского района!

Во избежание пожаров и гибели людей соблюдайте правила пожарной безопасности, берегите свои жилища! Будьте осторожны с огнем!

В чрезвычайной ситуации звоните с мобильных телефонов: «101» , «112»,   со стационарных - «01».