Обеспечению безопасности людей на водных объектах
ГО и ЧС 15.07.2021

Очередной межведомственный профилактический рейд по водным объектам Каменского района Пензенской области проведён 15 июля 2021 года.

В состав рейдовой группы были включены работники администрации района, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, сотрудники отдела МВД России по Каменскому району и 28 пожарно-спасательной части 3ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Пензенской области, представители общественности.

С отдыхающими у водоёмов проведены беседы о запрете купания в необорудованных местах, правилах безопасного поведения на водоёмах, вручены соответствующие памятки, доведены случаи трагических происшествий на водных объектах Пензенской области в 2021 году и меры административной ответственности за нарушения установленных правил. На граждан, нарушающих требования о запрещении купания в местах, где установлены запрещающие знаки, составлены протоколы об административном правонарушении.

Уважаемые жители и гости Каменского района!

Будьте предельно осторожны, отдыхая у водных объектов! Не допускайте купания в необорудованных местах, либо в состоянии опьянения. Исключите бесконтрольное нахождение детей у водоёмов.

Если вы стали свидетелем происшествия или неадекватного поведения людей на водоёме, немедленно сообщите об этом в пожарно-спасательную службу по телефону «01», с сотовых телефонов –   «101», «112» .