Профилактика пожаров в жилом секторе
ГО и ЧС 30.07.2021

За 7 месяцев 2021 года в Каменском районе зарегистрировано более 120 пожаров, в огне погибли 5 человек. Основными причинами пожаров стали неосторожное обращение с огнем, нарушения правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации электрооборудования, нарушения правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печного отопления.

Очередное пожарно-профилактическое мероприятие проведено 30 июня 2021 в деревне Селитьба Анучинского сельсовета Каменского района Пензенской области.

В состав межведомственной рейдовой группы были включены глава администрации Анучинского сельсовета, работники администрации Каменского района, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Каменского, Пачелмского и Белинского районов Главного управления МЧС России по Пензенской области, отдела МВД России по Каменскому району и представители общественности.

С населением проведены разъяснительные беседы и инструктажи противопожарной направленности, вручены информационные памятки по требованиям пожарной безопасности в быту, доведены требования особого противопожарного режима. Жителям даны рекомендации по установке автономных дымовых пожарных извещателей, повышению противопожарной защищённости индивидуальных жилых домов с учётом особенностей весенне-летнего пожароопасного сезона.

Уважаемые жители Каменского района!

Будьте осторожны с огнем! В чрезвычайной ситуации звоните с мобильных телефонов по номерам «101» , «112»,   со стационарных - «01».