Профилактика пожаров в жилом секторе
ГО и ЧС 10.09.2021

Основными причинами пожаров в жилых помещениях являются нарушения правил эксплуатации отопительных, газовых, электрических приборов и неосторожное обращение с огнём.

Очередное пожарно-профилактическое мероприятие проведено 10 сентября 2021 в селе Ключище Первомайского сельсовета Каменского района Пензенской области.

В состав межведомственной рейдовой группы были включены работники администрации Каменского района, Первомайского сельсовета, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Каменского, Пачелмского и Белинского районов Главного управления МЧС России по Пензенской области и представители общественности.

В посещённых домовладениях по согласованию с жителями осмотрены отопительные приборы, электропроводка и газовое оборудование, даны рекомендации по устранению нарушений.

Членами профилактической группы проведены разъяснительные беседы противопожарной направленности, вручены информационные памятки по требованиям пожарной безопасности в быту, доведены требования особого противопожарного режима. Специалистами даны рекомендации по установке автономных дымовых пожарных извещателей в домовладениях, разъяснены особенности противопожарной защиты в осенне-зимний период

Уважаемые жители Каменского района!

Будьте осторожны с огнем! В чрезвычайной ситуации звоните с мобильных телефонов по номерам «101» , «112»,   со стационарных - «01».