Специалисты ТФОМС провели массовую акцию «Защитите себя и своих близких
Здравоохранение 08.09.2021

Во вторник, 7 сентября 2021 года, специалисты ТФОМС Пензенской области провели массовую акцию под лозунгом «Защитите себя и своих близких». Местом проведения мероприятия был выбран парк культуры и отдыха «Комсомольский», в котором наибольшее количество посетителей - люди серебряного возраста и молодые родители с детьми. В рамках акции была проведена разъяснительная работа с гражданами на тему профилактики коронавирусной инфекции и гриппа. Специалисты напомнили пензенцам, что наиболее эффективным способом защиты от коронавирусной инфекции, гриппа и других инфекционных заболеваний является вакцинация. Граждане получили подробную информацию о пунктах вакцинации и способах записи на процедуру, а также узнали полезные советы перед вакцинацией.

Кроме того, в ходе мероприятия гостям и жителям города рассказали о работе страховых представителей всех уровней, в том числе по информированию и сопровождению застрахованных лиц при оказании медицинской помощи при онкологических и сердечно-сосудистых заболеваниях, проводимых контрольно-экспертных мероприятиях, направленных на защиту прав пациентов.

Сотрудники ТФОМС рекомендовали посетителям парка следить за своим здоровьем и своевременно вакцинироваться, а, в случае возникновения проблем при получении медицинской помощи, обращаться в Единый контакт-центр в сфере ОМС Пензенской области. Все участники акции получили полиграфическую продукцию профилактической тематики, а также лифлеты о деятельности страхового представителя.

Фото предоставлено ТФОМС Пензенской области