Дачная амнистия продлена.
Кадастровая палата 17.12.2020

19.12.2020г. вступил в силу Федеральный закон от 08.12.2020г. №404-ФЗ «О внесении изменений в статью 70 Федерального закона «О государственной регистрации недвижимости и статью 16 Федерального закона «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации» и отдельные законодательные акты» Российской Федерации».

Законом продлен срок действия «Дачной амнистии» до 01.03.2026г.

Кроме того, теперь жилые дома (построенные и реконструированные), расположенные не только на земельных участках предоставленных гражданам для ведений садоводства, но и земельных участках, предоставленных для индивидуального жилищного строительства и ведения личного подсобного хозяйства можно будет поставить на кадастровый учет и зарегистрировать право собственности на основании документа, подтверждающего право собственности на земельный участок и технического плана на жилой дом, без направления в орган местного самоуправления уведомлений о начале и завершении строительства (реконструкции).

Начальник Каменского отдела Управления Росреестра по Пензенской области Гимадулина Н.В.