Экономика. Малый и средний бизнес 08.10.2021

Уважаемые участники обследований!

Задача государства - создание условий для равного доступа населения к телекоммуникациям.

Объективно оценить степень проникновения в повседневную жизнь современных информационных технологий можно только с помощью опроса граждан.

В связи с этим Пензастат одновременно с выборочным обследованием рабочей силы проводит выборочное обследование по вопросам использования компьютерной техники и Интернета.

В обследовании принимают участие около 32 тысяч семей, проживающих на всей территории России и отобранных случайным образом. В их число попала и Ваша семья.

В период с 11 по 18 октября 2021 года Вас посетит интервьюер, который предъявит удостоверение и паспорт. Более подробно о его полномочиях Вы можете узнать, обратившись по телефону (8412) 45-01-77.

Ответы, полученные от Вас в ходе обследования, не будут разглашаться, их конфиденциальность гарантируется Федеральным законом о статистике.

Ваша помощь чрезвычайно важна для успеха данного обследования, поэтому просим принять в нем участие.

C результатами обследования можно ознакомиться в марте 2022 года на официальном сайте Росстата (rosstat.gov.ru) в разделе « Статистика / Официальная статистика / Наука, инновации и информационное общество/ Информационное общество».