«Маркировка молочной продукции для HoReCa и гос.учреждений»
«Маркировка молочной продукции для HoReCa  и гос.учреждений»
Экономика. Малый и средний бизнес 11.10.2021

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 15.12.2020 №2099 «Об утверждении Правил маркировки молочной продукции средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении молочной продукции» в 2021 году началась обязательная маркировка молочной продукции.

В настоящее время вступили в силу правила маркировки в отношении сыра и мороженного, а также молочной продукции сроком годности более 40 суток. С 1 декабря 2021 года вступают в силу требования об обязательной маркировке молочной продукции со сроком хранения 40 суток (включительно).

Оператором государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров подготовлена лекция о системе маркировке «Маркировка молочной продукции для HoReCa и гос.учреждений». Данная лекция состоится 12.10.2021 в 11:00 в формате онлайн-вебинара, для участия в котором необходимо пройти регистрацию на сайте честныйзнак.рф (https://честныйзнак.рф/lectures/vebinary/?ELEMENT_ID=243386).