Компания "Поручитель" запустила новый микрофинансовый продукт для социальных предпринимателей
Экономика. Малый и средний бизнес 11.10.2021

АО МКК «Поручитель» запустил новый микрофинансовый продукт, нацеленный на поддержку субъектов малого и среднего бизнеса, имеющих статус социального предприятия.

Условия микрозайма:

процентная ставка 3,375% годовых (½ ключевой ставки Банка России, действующей на момент выдачи займа)

сумма займа до 5 млн. руб.

срок до 3-х лет ( до 2-х лет в период действия режима повышенной готовности или режима чрезвычайной ситуации)

заемщик включен в перечень субъектов МСП, имеющих статус социального предприятия

Цель займа: на развитие предпринимательской деятельности, а именно на пополнение оборотных средств, приобретение основных средств, проведение строительно-монтажных работ, на рефинансирование действующих кредитов, займов и досрочный выкуп имущества по договорам лизинга, полученных в целях развития бизнеса, для рефинансирования действующих займов АО МКК «Поручитель», на выплату заработной платы работникам предприятия, на уплату налогов и сборов в бюджет и внебюджетные фонды и другие цели текущего и инвестиционного характера.

Особые условия: в структуре залогового обеспечения возможно наличие бланко-части (части, не обеспеченной залогом) в размере до 25% от суммы займа.

Подробную информацию можно узнать на сайте АО МКК «Поручитель» (garantfond58.ru), по телефону 8(412) 99-14-53 либо в офисе компании по адресу г. Пенза, ул. Володарского, д. 2, каб. 216.